Майнинговая компания из США закупит у Bitmain рекордную партию Antminer S19

Провайдер блокчейн-хостинга Core Scientific из США подписал соглашение с Bitmain о покупке у производителя майнеров 17 595 единиц новой модели Antminer S19. Согласно пресс-релизу, это крупнейшая партия асиков S19, приобретаемая одной компанией.

Устройства будут получены и размещены в дата-центрах Core Scientific, общей площадью более 60 тысяч кв. м, на территории США в течение ближайших четырех месяцев.

В компании уточнили, что партия ASIC-майнеров закупается как для собственных нужд, так и в интересах институциональных клиентов хостинга.

«Antminer S19 будет способствовать повышению стабильности и безопасности сети криптовалюты и продвижению деятельности Core Scientific по расширению своего бизнеса в индустрии цифрового майнинга», — выразила уверенность директор по продажам Antminer в Северной, Центральной и Южной Америке Ирен Гао.

Напомним, по данным экспертов, наиболее прибыльным асиком для майнеров является Whatsminer M30S ++ производства MicroBT, немного опережая Antminer S19 Pro.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Cadhla

    Напомним, в CoinDesk утверждают, что Bitmain намерена собрать $18 млрд, превзойдя IPO социальной сети Facebook. В этом случае капитализация майнингового гиганта может составить от $40 млрд до $50 млрд.

    Ответить