Марк Цукерберг надеется, что Libra появится на рынке как можно скорее

Марк Цукерберг надеется, что Libra появится на рынке как можно скорее cryptowiki.ru Shutterstock

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг в недавнем интервью изданию Nikkei Asia прокомментировал предстоящий запуск собственной криптовалюты.

Цукерберг подчеркнул, что он сфокусирован на разработке Libra как никогда ранее над другими проектами компании.

На вопрос, будет ли в 2020 году официально запущена Libra, глава Facebook ответа не предоставил, однако подчеркнул, что в компании постараются не затягивать с выпуском.

«Очевидно, что мы хотим уже ближайшее время все начать [и] у нас на это не будет много времени, но сейчас я и вправду сосредоточен на том, чтобы убедиться, что мы делаем нашу работу очень хорошо», — заявил Цукерберг.

Глава Facebook отметил, что поскольку в компании работают над прецизионным для общества продуктом, в социальной сети хотят посоветоваться с экспертами и прояснить все нюансы еще до выпуска продукта на рынок.

«И это совершенно другой подход, чем тот, который мы могли бы себе позволить пять лет назад. Однако я думаю, что это верный для нас путь в том масштабе, в котором мы работаем», — добавил Цукерберг.

Ранее Генеральный директор Ассоциации Libra Бертран Перес заявил, что запуск криптовалюты состоится во второй половине 2020 года.

Тем временем, Банк России предупредил о новой волне мошенничества, связанной с криптопроектами Facebook и Telegram.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий