Марк Карпелес намерен возродить Mt Gox при помощи ICO

Скандально известный основатель некогда крупнейшей торговой площадки Mt Gox Марк Карпелес намерен возродить биржу. Для этого, по его словам, необходима сумма в $245 млн. Об этом Карпелес написал в своем блоге.

Среди возможных способов привлечения средств основатель печально известной японской биржи называет рекапитализацию, выпуск акций, а также проведение первичного предложения монет (ICO).

“Запуск ICO для привлечения денег, чтобы возродить Mt Gox. Это видится мне довольно сложной задачей, как с юридической точки зрения, так и в контексте гарантий, что это удастся сделать. В случае, если будет собрано недостаточно средств, то они могут быть использованы для выполнения обязательств, что все-таки лучше, чем ничего”, — делится мыслями Карпелес.

Также основатель Mt Gox предложил любому, кто обладает достаточной суммой средств и заинтересован в рекапитализации биржи, связаться с ним и все обсудить.

“Если есть у кого-то, кто просто сидит и желает купить MtGox за $245 млн, просто напишите мне на Email”, — добавил Карпелес.

Кроме того, Марк Карпелес пришел к выводу, что вряд ли среди будущих инвесторов будут те, кто в 2014 году потерял солидные суммы денег из-за банкротства биржи.

Биржа Mt Gox базировалась в Токио и на определенном этапе была крупнейшей торговой платформой в экосистеме биткоина (через биржу проходило около 70% всех сделок с биткоином).

В начале 2014 года MtGox на фоне обвинений в грязной игре прекратила работу. Сам Марк Карпелес впоследствии утверждал, что платформа подверглась хакерской атаке, однако опубликованное в апреле 2015 года исследование японской компании WizSec показало, что MtGox начала выводить средства еще в 2011 году, а к 2013 году на счетах биржи уже практически не было средств.

Потери инвесторов MtGox оцениваются в 850 000 BTC. На тот момент эта сумма составляла порядка $480 млн, однако по нынешнему курсу это примерно $6,5 млрд.

Ранее ForkLog сообщал, что из-за роста курса биткоина и особенностей японского законодательства Марк Карпелес еще может выйти “сухим из воды”, оставшись с более чем солидной суммой средств.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий