Марк Кубан: «золото полезнее, чем биткоин»

Марк Кубан: «золото полезнее, чем биткоин» cryptowiki.ru

Миллиардер и владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кубан (Mark Cuban) заявил, что золото гораздо полезнее первой криптовалюты.

Сейчас Кубан владеет биткоином на сумму всего $549. Недавно его баскетбольный клуб начал принимать биткоины для оплаты билетов и сопутствующих товаров, и один из пользователей социальной сети Twitter спросил, каким количеством золота он владеет и сколько билетов он купил с помощью золотых слитков.

«Билеты не покупал, но использовал золото для покупки драгоценностей. А еще видел, как золото используется в электронике», – ответил миллиардер.

Дискуссия привлекла внимание известного криптовалютного энтузиаста Энтони Помплиано (Anthony Pompliano), который подчеркнул, что биткоин представляет собой мощную вычислительную сеть, которая, несомненно, имеет большую ценность. На это Кубан ответил:

«Если бы майнеры могли зарабатывать больше, вкладывая меньшие мощности, разве они бы не переключились? Если бы вдруг появилась технология, которая могла бы использоваться для майнинга и позволить провести атаку 51%, разве кто-то не сделал бы этого?».

Другими словами, Кубан заявил, что все майнеры гонятся лишь за прибылью, а сама сеть Биткоина для них не важна. Кроме того, в начале месяца миллиардер выразил мнение, что биткоину никогда не стать по-настоящему надежной валютой и платежной системой.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Temple

    Сказав, что у Биткоина нет шансов стать жизнеспособной криптовалютой, американский инвестор Марк Кубан продолжает вести дискуссии с членами сообщества. На этот раз он коснулся вечных споров между биткоинерами и золотыми жуками, приняв сторону последнего.

    Ответить