Mastercard запустит поддержку криптовалют уже в этом году

Mastercard запустит поддержку криптовалют уже в этом году Руководство крупной платежной компании Mastercard сообщило, что уже в этом году системы компании начнут поддерживать платежи в определенных криптовалютах.

«Вне зависимости от вашего мнения о криптовалютах – будь вы фанатом или прожженым скептиком – факт в том, что цифровые активы становятся все более важной частью платежного мира. Мы уже сейчас готовимся к будущему криптовалют и платежей, и заявляем, что уже в этом году Mastercard начнет напрямую поддерживать определенные криптовалюты», – отмечается в статье в блоге компании.

Пока неизвестно, какие именно криптовалюты будет поддерживать система Mastercard, однако авторы статьи обещают, что специалисты компании «крайне тщательно выберут криптовалюты, базируясь на принципах защиты потребителей и соответствия требованиям регуляторов». Скорее всего, сначала платежная компания добавит поддержку стабильных криптовалют.

«Для ясности стоит добавить, что далеко не все криптовалюты будут поддерживаться на нашей сети. Стейблкоины более регулируемы и надежны в последнее время, но сотням цифровых активов необходимо обеспечить соответствие требованиям регуляторов, поэтому они нам не подходят. Мы надеемся, что потребители и вся экосистема будут способствовать развитию надежных и безопасных криптовалют», – говорится в статье.

Ранее генеральный директор Mastercard Аджай Банга (Ajay Banga) говорил, что биткоин из-за его волатильности не может функционировать как валюта для людей, не имеющих доступа к банковским услугам.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий