Международная торговая палата облегчит внедрение блокчейна для 45 млн членов

Международная торговая палата облегчит внедрение блокчейна для 45 млн членов cryptowiki.ru

Крупнейшая в мире торговая ассоциация, Международная торговая палата (ICC), намерена способствовать внедрению блокчейна для 45 млн своих участников.

Созданная в 1920 году ICC объединяет торговые палаты, бизнес-организации и отдельные компании для выработки международных стандартов торговли, совместной защиты интересов и разрешения коммерческих споров.

ICC вступила в партнерство с сингапурским блокчейн-стартапом Perlin с целью улучшить процессы цепочек поставок в компаниях-членах, сделав их более прозрачными и прослеживаемыми. Члены ассоциации из 130 стран смогут подключиться к блокчейн-платформе Perlin для применения новой технологии.

ICC и Perlin создадут консорциум ICC Blockchain/DLT Alliance, в котором стартап будет технологическим партнером торговой ассоциации. На ранних стадиях Perlin предоставит компаниям бесплатный допуск к своей платформе.

Первым пилотным проектом партнерства станет доказательство концепции для отслеживания на блокчейне цепочек поставок гиганта текстильной промышленности Asia Pacific Rayon (APR). Результаты пилота, названного Follow Our Fibre, должны быть представлены уже в мае.

“Во всем мире наблюдается динамичный сдвиг в секторах текстиля и моды, требующий более прослеживаемой и прозрачной цепочки поставок. Follow Our Fiber позволит нам использовать мощную функциональность блокчейна для повышения эффективности”, — прокомментировала пилот вице-президент APR по связям с общественностью Чери Тань (Cherie Tan).

Напомним, что применение блокчейна для улучшения эффективности и прозрачности цепочек находит все большее применение в мире. Недавно крупнейший мировой рынок цветных металлов, Лондонская биржа металлов (LME), поддержал подобную блокчейн-инициативу своих участников. Блокчейн-платформу для отслеживания товаров роскоши будет применять LVMH, владелец таких брендов, как Louis Vuitton, Givenchy, Christian Dior и Hennessy.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий