Меры стимулирования экономики от ФРС США могут вызвать рост курса BTC до $14 000

Меры стимулирования экономики от ФРС США могут вызвать рост курса BTC до $14 000 cryptowiki.ru

Главный аналитик биржи криптовалют OKEx считает, что к концу 2019 года цена на биткоин (BTC) может достичь $ 14 000, особенно если центральные банки по всему миру будут внедрять экономические стимулы.

Правительства разных стран всё больше обеспокоены медленными темпами экономического роста и тем, как это может повлиять на финансовую стабильность в ближайшие месяцы или годы.

Согласно отчёту, опубликованному аналитиком OKEx, меры по стимулированию экономики могут стать катализатором для возобновления восходящего движения BTC.

В Соединённых Штатах наблюдают за действиями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, так как его комментарии на ежегодном симпозиуме глобальных центральных банков в Джексон-Хоуле указывают на реальную возможность снижения ставок в ближайшие месяцы.

Пауэлл отметил, что, несмотря на то, что США находятся «в благоприятной ситуации», они всё ещё сталкиваются со «значительными рисками».

Данные, предоставленные инструментом CMW FedWatch, отражают 95% вероятность снижения ставки на четверть процентного пункта на сентябрьском заседании Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Вероятность сокращения ставок на четверть пункта во время остальных заседаний FOMC также высока — 63,7% на встрече в октябре и 52,8% на встрече в декабре.

Меры стимулирования экономики от ФРС США могут вызвать рост курса BTC до $14 000 cryptowiki.ru

Многие эксперты прогнозируют, что, если центральный банк США снизит процентные ставки, побочным эффектом станет давление на «твёрдые активы», такие как золото, алмазы и другие товары.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) также разрабатывает новый план стимулирования экономики еврозоны, и азиатские центральные банки работают над снижением ставок.

По мнению одного из аналитиков, три последовательных снижения ставок со стороны ФРС до конца 2019 года могут привести к росту цены биткоина до $ 14 000.

Этот вывод был сделан на основе динамики цен на BTC в период между июньским и июльским заседаниями FOMC этого года. Именно на июльском заседании ФРС решила снизить процентные ставки на четверть пункта (25 б.п.), сделав первое снижение ставки за 11 лет.

Между июньскими и июльскими встречами цена BTC по отношению к доллару США выросла на 12%, что и было использовано в прогнозе.

Меры стимулирования экономики от ФРС США могут вызвать рост курса BTC до $14 000 cryptowiki.ru

В то же время существуют факторы, которые могут привести препятствовать повышению курса главной криптовалюты.

Например, индекс DXY показывает, что за несколько последних месяцев доллар США показывает хорошие результаты, что усложнит движение BTC вверх до указанных выше значений.

С другой стороны, такие факторы, как Brexit и продолжающаяся торговая война между США и Китаем в сочетании со снижением ставок, могут повысить привлекательность биткоина в качестве средства хеджирования инфляционных рисков.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Hezekiah

    23 августа Дональд Трамп обвалил американский рынок акций, жестко ответив на действия Пекина, анонсировавшего новые импортные пошлины на американские товары. Президент США пообещал повысить тарифы практически на всю продукцию из Китая. Участники рынка и без того готовились к началу рецессии в Штатах в ближайшие год-два заявления Трампа увеличили эти риски. Американской экономике в скором времени могут понадобиться стимулирующие меры. Тем большую важность приобрели заявления представителей ФРС, в особенности ее главы Джерома Пауэлла, который в тот же день, когда президент США обрушил свой гнев на Китай, выступил на традиционной конференции в Джексон-Хоуле .

    Ответить
  2. Etilka

    В среду, 21 сентября, завершится заседание ФРС США и участники рынка возлагают большие надежды на него, так как Комитет по открытым рынкам (FOMC) может объявить о новых мерах по стимулированию экономики. Наибольший процент опрошенных экспертов (71% из 42 человек) ожидает, что регулятор примет решение провести Operation Twist, то есть изменит структуру своего баланса, то есть обменяет краткосрочные государственные облигации на краткосрочные бонды.

    Ответить