Мэтт Коралло и Питер Тодд ответят на вопросы по новой версии протокола совместного майнинга Stratum V2

Мэтт Коралло и Питер Тодд ответят на вопросы по новой версии протокола совместного майнинга Stratum V2 cryptowiki.ru

Компания Braiins, стоящая за старейшим в мире пулом Slush Pool, опубликовали технический документ о новой версии протоколе Stratum V2 для децентрализованного и безопасного майнинга.

Как сообщили разработчики, во время работы Slush Pool удалось выявить основные проблемы, которые обычно возникают у майнеров криптовалют, и новый протокол поможет их решить. В нем представлены несколько обновлений, которые помогут снизить загрузку сети и нагрузку на центральный процессор.

В новой версии протокола будет представлена надежная система шифрования, которая не позволит хакерам помешать майнингу. Другие обновления направлены на улучшение децентрализации. По словам разработчиков, новый протокол позволит легко добывать криптовалюту даже на старом оборудовании.

В первой версии Stratum, основанной на JSON, отсутствует криптографическая аутентификация, что усложняет и замедляет процесс майнинга, делая его менее безопасным и эффективным. Основная задача новой версии протокола  — свести к минимуму данные, передаваемые между майнерами, доверенными серверами и операторами пулов.

Соучредители компании Ян Капек и Павел Моравеч опубликовали технический документ Stratum V2 в открытом доступе и готовы обсудить его с криптовалютным сообществом, чтобы узнать мнение пользователей. Команда Braiins начнет отвечать на вопросы в рамках мероприятия AMA (Ask Me Anything) уже в этот четверг с 04:00 по центральноевропейскому времени (CET). В обсуждении будут участвовать разработчики Bitcoin Core Мэтт Коралло (Matt Corallo) и Питер Тодд (Peter Todd), которые также внесли вклад в создание Stratum V2.

В июне чешская компания Braiins, управляющая майнинговым пулом для биткоина Slush Pool, объявила о ребрендинге, в рамках которого все продукты и услуги Braiins стали позиционироваться в рамках одного бренда.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий