Минкомсвязи разработало предложение по организации выпуска крипторубля

Минкомсвязи разработало предложение по организации выпуска крипторубля cryptowiki.ru

Минкомсвязи Российской Федерации подготовило постановление по техническому воплощению национальной цифровой валюты, решение о ее выпуске и контроля над оной будут лежать на плечах Банка России и министерства финансов Российской Федерации, об этом прессе рассказал Николай Никифоров.

«Это технологические предложения», – заявил глава Минкомсвязи. Добавив, что так же требуется изменить некоторые пункты законодательства, чтобы крипторубль начал функционировать законно.

«У нас есть проект постановления, в рамках которого мы предлагаем определенные правила, как подобного рода технологию можно было бы ввести в легальный юридический оборот на территории России», – сказал Николай Никифоров.

Так же, для регулирующих органов, очень важным моментом является использование отечественной платформы. «Очевидно, что подобного рода российский инструмент может быть основан только на российских алгоритмах, в том числе криптографии», – сообщил министр.

«Я считаю, что мы должны здесь с технологической точки зрения двигаться вперед, и подобные инструменты предоставлять. В условиях развития цифровой экономики путем запрета ничего не добиться невозможно. Поэтому технологическую часть таких предложений мы почти подготовили, конечно же, решающее слово здесь за Банком России, за министерством финансов, мы как раз будет находиться сейчас в фазе согласования этих предложений» – подчеркнул Никифоров.

Интересное по теме:

Россия выпустит крипторубль

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий