Мнение: биткоин-ETF не будут одобрены раньше 2021 года

Мнение: биткоин-ETF не будут одобрены раньше 2021 года cryptowiki.ru

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила
заявку Bitwise на запуск биткоин-ETF. Информация о решении регулятора была опубликована
на его официальном сайте.

Примечательно, что основные претензии, послужившие причиной
отказа, относятся не к самой заявке, а к соответствию требованиям ряду законов
со стороны NYSE Arca (Bitwise подавали заявки совместно с указанной компанией).

Комментаторы в сети нейтрально отреагировали на очередной отказ на запуск биткоин-ETF со стороны команды SEC. При этом участники криптосообщества отметили, что решение комиссии было ожидаемым.

Мнение: биткоин-ETF не будут одобрены раньше 2021 года cryptowiki.ruКомментарии в Twitter

Тем временем известный в криптосообществе юрисконсульт
компании Compound Finance Джейк Червински следующим образом прокомментировал
очередной отказ SEC:

«Хотя результат не стал неожиданностью, на этот раз SEC вышла за рамки служебного долга, выпустив излишне подробную объяснительную записку на 112 страниц. Она выглядит как проклятье с обвинениями в адрес структуры рынка биткоинов».

Cпециалист отметил, что, вероятно, криптосообществу не стоит ожидать одобрения биткоин-ETF до тех пор, пока SEC не сменит председателя:

«На этом этапе разумно предположить, что председатель SEC Джей Клейтон никогда не одобрит биткоин-ETF. Срок его полномочий истекает 5 июня 2021 года, но может продлиться еще на 18 месяцев. Обычно новые предложения по ETF подаются сразу после их отклонения, однако на этот раз компании могут уйти в отпуск».

При этом Джейк Червински считает, что для одобрения биткоин-ETF в ближайшее время необходимо, чтобы SEC сменила свое видение возможностей удовлетворения участниками рынка ряда правил, прописанных в законах.

Мнение: биткоин-ETF не будут одобрены раньше 2021 года cryptowiki.ruТвит из микроблога Джейка Червински

Напомним, ранее управляющий директор Bitwise Мэт Хуган с большим оптимизмом высказался в отношении возможного решения SEC по представленной компанией заявке на запуск биткоин-ETF. Специалист отметил, что, по его мнению, рынок цифровых активов как никогда ранее близок к принятию нового финансового инструмента.

Источник: cryptosliva.top

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Bryan

    Но самое замечательное — это грядущее появление -ETF . Не вдаваясь в технические вопросы, скажу, что криптовалютные биржевые фонды наконец откроют доступ к рынку для действительно крупных инвесторов. Первые европейские биткоин-ETF могут появиться со дня на день, а Комиссия по ценным бумагам и биржам США рассматривает заявку на создание такого фонда от CBOE Global Markets. Если она будет одобрена, торговля новым инструментом откроется на бирже в начале 2019 года.

    Ответить
  2. Davia

    По мнению Джимми Сонга, потенциальные инвесторы в криптовалютные ETF по сути будут краткосрочными ходлерами. И они его абсолютно не интересуют, так как на долгосрочной ценности Биткоина это не отразится.

    Ответить
  3. Bessy

    Если Вы заинтересованы в инвестициях в мир цифровой валюты, то для этого, похоже, сейчас такое же хорошее время, как и раньше. Биткоин становится все более популярным по всему миру. И все же есть несколько причин, почему даже опытные инвесторы могут неохотно участвовать в прямых инвестициях в криптовалюты. К счастью для этих людей, существует биржевой инвестиционный фонд (ETF), который фокусируется в частности на биткоинах и который может упростить процесс. Он называется Bitcoin Investment Trust (тикет GBTC).

    Ответить