Мнение: курс биткоина начнет активно расти через 3 дня

Мнение: курс биткоина начнет активно расти через 3 дня cryptowiki.ru

Самая капитализированная криптовалюта – биткоин – в пятницу
продемонстрировала небольшой рост. На момент написания новости, курс BTC находится
на уровне $10 179. Результат эквивалентен 2,49% суточного роста (по данным
ресурса CoinMarketCap).

На фоне роста биткоина соучредитель Morgan Creek Энтони Помплиано поделился мнением относительно дальнейшего движения BTC. Специалист считает что к росту приведут обещанные СЕО Overstock Патриком Брином инвестиции — деньги от продажи его доли в компании на сумму $90 млн. Часть из которых уйдет на драгметаллы

Тем временем участники криптосообщества продолжают анализировать текущее положение биткоина. Многие пользователи считают, что в настоящий момент криптовалюта завершает движение внутри треугольника. По достижению угла фигуры, курс BTC сможет выйти из бокового движения и реализовать накопившийся потенциал роста. Отметим, что данный пост ретвитнул сооснователь компании Fundstrat Global Advisors, известный аналитик Том Ли.

Примечательно, что треугольник закрывается в районе 23 сентября – именно на этот период времени назначен запуск криптоплатформы Bakkt. Напомним, ранее старт площадки неоднократно переносили. Так, изначально платформа должна была открыть свои двери для пользователей в декабре 2018 года. В результате ее запуск оказался одним из самых ожидаемых событий 2019 года.

Многие пользователи возлагают на проект большие надежды. По мнению ряда участников криптосообщества, криптоплатформа сможет привлечь на рынок институциональных инвесторов. Последние, через вложение средств в новый финансовый инструмент, смогут укрепить его позиции в мире фиата. В результате криптовалюта станет менее волатильным (за счет увеличения доли присутствия на рынке) и более адаптированным активом.

Источник: cryptosliva.top

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Guiderius

    Основатель криптовалютного банка Galaxy DigitalМайк Новограц , что цена биткоина вырастет до $20 000, как только в игру вступят инвестиционные банки. Лично он готов продать биткоин только тогда, когда его курс достигнет $20 000 — но, по мнению Новограца, это случится не раньше четвертого квартала 2019 года. Кроме того, он уверен, что как только биткоин достигнет $20 000, он начнет двигаться в сторону отметки в $40 000.

    Ответить
  2. Tyrianne

    Курс Bitcoin начал активно расти в цене в феврале текущего года. Тогда стоимость монеты сначала двукратно увеличилась до $6000, а потом сделала это еще раз, и установила локальный максимум в $13 700. Экспертов и аналитиков было уже не остановить. Сейчас первая криптовалюта торгуется на отметке в $9900, но по прогнозам, она не просто обновит исторический максимум, а превысит его в десятки и даже сотни раз.

    Ответить