MoneyGram: «мы не используем платежные решения Ripple»

MoneyGram: «мы не используем платежные решения Ripple» Руководство сервиса денежных переводов MoneyGram заявило, что не использует решение Ripple ODL для совершения платежей. Об этом MoneyGram сообщил на фоне разбирательств SEC и Ripple.

На этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала иск против компании Ripple, ее генерального директора Брэда Гарлингхауса (Brad Garlinghouse) и сооснователя Криса Ларсена (Chris Larsen). Ведомство обвиняет их в проведении незарегистрированного ICO и утверждает, что XRP являются инвестиционными контрактами, которые продавались инвесторам в нарушение законов о ценных бумагах. На фоне «накаляющихся отношения» Ripple с регулятором, стоимость XRP упала более чем на 50%.

После появления информации о судебных разбирательствах Гарлингхауса с SEC, руководство MoneyGram заявило, что не осведомлено, какие негативные последствия может иметь его коммерческое соглашение с Ripple. Поэтому MoneyGram будет наблюдать за развитием процесса и отслеживать любые потенциальные риски. Соглашение MoneyGram с Ripple касается использования решения Ripple On-Demand Liquidity (ODL) для денежных переводов между США и Мексикой.

MoneyGram начал тестировать платформу Ripple ODL в конце прошлого года. Однако сейчас руководство MoneyGram заявляет, что продолжает пользоваться услугами своих традиционных партнеров и не нуждается в платформе, предоставляемой Ripple. Кроме того, ранее Ripple купила акции MoneyGram на сумму $30 млн, и в дальнейшем планировала инвестировать еще $20 млн в развитие этого сервиса.

«Напоминаем, что MoneyGram не использует платформу ODL или RippleNet для перевода денежных средств. MoneyGram не является участником иска SEC, поданного против Ripple», – заявило руководство MoneyGram.

Решение Ripple ODL направлено на проведение быстрых и прозрачных платежей. В этом году платежная компания International Money Express тоже заявила о намерении стать участником платежной сети Ripple ODL, однако впоследствии отказалась использовать эту технологию на рынках Латинской Америки. Тем не менее, с Ripple сотрудничает один из крупнейших мировых банков – Santander, который считает, что у Ripple нет сильных конкурентов в области международных платежей.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий