MoneyGram задействует XRP в своей коммерческой деятельности

MoneyGram задействует XRP в своей коммерческой деятельности cryptowiki.ru

Криптовалютная компания Ripple анонсировала партнерство с крупной международной системой денежных переводов MoneyGram, в которую планируется инвестировать около 50 миллионов долларов США. В свою очередь MoneyGram внедрит криптовалюту XRP в основные аспекты своей коммерческой деятельности.

Ожидается, что в рамках сотрудничества Ripple станет обладателем 8%-10% акций мирового платежного сервиса, что эквивалентно $30 млн – в дальнейшем остается открытой возможность дополнительных вложений до $20 млн в период до двух лет.

Инициатива весьма выгодна для Ripple, т.к. у компании появляется серьезная возможность использования своей системы финансовых переводов xRapid, в основе которой лежит XRP, на столь высоком международном уровне.

Напомним, MoneyGram работает более, чем в 200 странах с почти 350 000 точек обслуживания клиентов.

Отметим, что данная новость весьма благотворно повлияла на курс Ripple – монета подскочила на 7% сразу после анонса и продолжает сохранять занятые позиции.

MoneyGram задействует XRP в своей коммерческой деятельности cryptowiki.ru

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Ahuva

    Некоторые финансовые институты уже выказывали интерес к продукту Ripple xCurrent — например, банк Santander задействовал его в своём мобильном приложении для потребителей. Но xCurrent не задействует XRP, а сигналы Ripple об интересе банков к xRapid до настоящего времени выглядели неоднозначными .

    Ответить