Мошенники запустили фейковую версию биткоин-кошелька Wasabi

Мошенники запустили фейковую версию биткоин-кошелька Wasabi cryptowiki.ru

По информации разработчика анонимного биткоин-кошелька Wasabi Адама Фичора (Adam Fichor), в Интернете появилась подделка этого приложения: мошенники запустили сайт со ссылкой на его скачивание для MacOS, Windows и двух версий для Linux. По мнению разработчика, основная опасность вируса, представляющего собой модифицированный код настоящего Wasabi, заключается в составлении базы пользователей, которые потом подвергнутся взлому для хищения средств.

Напомним, ранее разработчики криптокошелька MyEtherWallet предупредили пользователей о том, что на их сервис осуществляется фишинговая атака, и обнародовали пример письма, с помощью которого злоумышленники пытаются заставить адресатов раскрыть информацию о себе и дать доступ к средствам в криптокошельке. А многие пользователи криптокошелька Electrum во время проведения транзакций получали сообщение об ошибке, для исправления которой якобы требовалось обновить ПО до версии Electrum 4.0.0, хотя в тот момент последняя приложения существовала в версии 3.3.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Jax

    Он также добавил, что мошенники воссоздали версию именно для Windows, поскольку разработка «модифицированного Wasabi» для других платформ просто была им не под силу.

    Ответить