На Greenidge Generation подали в суд из-за расширения мощностей для майнинга биткоина

Власти американского города Торри и гибридная электростанция Greenidge Generation, занимающаяся добычей биткоина, стали ответчиками по иску нескольких экологических организаций, поданному в Верховный суд штата Нью-Йорк.

Greenidge Generation находится в соседнем с Торри городе Дрезден и использует около 7000 майнеров компании Atlas Holding. По состоянию на март 2020 года, электростанция ежедневно приносила $50 000.

Как сообщает издание Fingerlakes1, Greenidge Generation подала властям Торри заявку на строительство четырех объектов для размещения дополнительного майнингового оборудования вблизи одного из озер Фингер.

Три экологические организации и более 20 жителей Торри обвинили местную администрацию в нарушении законов штата. По их мнению, чиновники минимизировали экологические последствия и одобрили проект без полноценного заключения о воздействии на окружающую среду.

Истцы опасаются, что электростанция будет сбрасывать теплую воду в озеро и негативно повлияет на дикую природу. Также Greenidge Generation разбила свою заявку на две, чтобы добиться разрешения.

9f8c3ea5-4489-4230-959b-5931f678a8df by ForkLog on Scribd

Напомним, в апреле Greenidge Generation заключила первый регулируемый контракт на продажу вычислительных мощностей для майнинга биткоина.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий