На новых смартфонах Samsung будут доступны BTC и ETH

Samsung — крупнейший в мире производитель смартфонов. Вышло официальное подтверждение, что новая линейка смартфонов будет поддерживать криптовалюту, в том числе: Bitcoin и Ethereum.

На сайте, где описаны функции Galaxy S20, Samsung  сообщил, что на новом поколении смартфонов будет установлено фирменное приложение, позволяющее пользователям хранить закрытые ключи для токенов BTC, ETH и Ethereum на основе токенов ERC20.

«Мы создали особый защищенный процессор для безопасности вашего PIN-кода, пароля, рисунка разблокировки, а также личного блокчейн-ключа. Платформа Knox надежно защищает ваш смартфон на всех уровнях обеспечения: от программного до аппаратного, чтобы доступ к вашим личным данным был только у вас.»

Samsung впервые выпустил Blockchain Keystore в начале 2019 года, фактически превратив смартфон в аппаратный крипто-кошелек.

На новых смартфонах  Samsung будут доступны BTC и ETH cryptowiki.ruИсточник: Samsung

Samsung также выпустил комплект разработки программного обеспечения (SDK), позволяющий инженерам создавать приложения, которые могут подключаться к Keystore и подписывать транзакции.

По данным Statista, в третьем квартале 2019 гигант продал 78,2 млн. смартфонов по всему миру. Южнокорейская компания является крупнейшим брендом смартфонов и имеет 23,1% мирового рынка. Apple и Huawei занимают второе и третье место.

В настоящее время криптографическое приложение доступно пользователям Samsung в США, Канаде, Южной Корее, Великобритании, Германии, Швейцарии, Испании, Португалии, Швеции, Австрии, Финляндии, Дании, Норвегии и Исландии.

Источник изображения: bitnovosti.com

Источник: cryptosliva.top

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Eznik

    Встроенный криптокошелек Samsung Blockchain Keystore доступен на смартфонах Galaxy S, S10, S10+, S10 5G, Note10 и Note10+ и на новых флагманских моделях, которые анонсируют этой осенью. Он предоставляет инструменты для создания децентрализованных приложений, а также предлагает криптовалютный платежный шлюз с пользовательским интерфейсом. На данный момент кошелек находится на стадии бета-тестирования.

    Ответить