Нигерия предупреждает граждан о небезопасности криптовалютных транзакций

Нигерия предупреждает граждан о небезопасности криптовалютных транзакций cryptowiki.ru

Нигерийская корпорация страхования вкладов (NDIC) предупреждает жителей страны об опасности использования криптовалют. Центральный банк Нигерии (CBN) не признает цифровые валюты в качестве законных платежных средств. Издательство Business Post Нигерия сообщает, что это не первое предупреждение против криптовалют, так как «различные правительственные учреждения в стране предостерегают граждан от новой формы совершения платежей».

Адику Игоче (Adikwu Igoche), исполнительный директор Исследовательского отдела NDIC, сообщил, что CBN не давали разрешение на использование цифровых валют и, таким образом, они не были «застрахованы в NDIC».

Нигерия не считает цифровые активы «надежными инвестициями»

Во время интервью с Информационным агентством Нигерии (NAN) на 29-й международной торговой ярмарке Enugu, Игоче сказал, что, поскольку цифровые валюты «не подкреплены каким-либо физическим товаром, таким как золото или драгоценные камни, они не относятся к категории валют или активов, выпущенных CNB или центральным банком любой другой страны».

Он также отметил, что граждане Нигерии должны использовать только финансовые учреждения, которые «застрахованы NDIC». Игоче добавил, что NDIC имеет стенд на ярмарке, чтобы оказывать помочь нигерийцам, если их банк был закрыт.

Страны во всем мире выпускают предупреждения потребителям об инвестировании в криптовалютные активы и ICO, от Европейского Союза до Объединенных Арабских Эмиратов.

В октябре прошлого года сообщалось, что правительство Нигерии активно взаимодействовало с несколькими организациями Blockchain и стартапами по разработке технологии в стране.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий