О криптовалютах знает меньше половины россиян: опрос

О криптовалютах знает меньше половины россиян: опрос cryptowiki.ru

Исследовательский холдинг Romir провел опрос в России и 7 августа опубликовал данные о том, что почти половина россиян слышали о криптовалютах, и 13 процентов жителей РФ заявляют, что хорошо осведомлены о виртуальных валютах.

Romir, представитель Международной ассоциации Gallup в России, опросил 1 500 жителей России об их осведомленности о криптовалютах, а также об их планах по взаимодействию с криптоотраслью.

Среди респондентов 44 процента слышали о криптовалютах, 13 процентов сказали, что они хорошо в этом разбираются, а 56 процентов опрошенных не знали, что значит «криптовалюта».

В отчете также отмечено, что 31 процент респондентов ответили, что могут «представить себе, что такое криптовалюты, но не имеют четкого понимания».

Россия находится в процессе формализации своего регулятивного подхода к различным аспектам, включая налогообложение, майнинг и торговлю цифровыми активами.

После нескольких лет смешанных сигналов от законодателей о законности биткоин (BTC), в частности, первое чтение пакета законопроектов, касающихся криптовалют и блокчейн, в начале этого года, было успешным. Российскому правительству еще предстоит много работы в этом направлении.

Президент исследовательского холдинга Romir Андрей Милехин отметил, что «Исследование наглядно продемонстрировало, что каким-то значимым финансовым инструментом криптовалюты пока не стали».

«Более того, российское общество, ранее не раз обжигавшееся на различных схемах быстрого обогащения (речь идет, скорее всего, о крупной финансовой пирамиде из 90-х годов под названием «МММ», — прим. ред.), демонстрирует в данном случае здоровый скептицизм».

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий