Объем торгов криптовалютой снизился на 60% от пиковых значений в июне

Объем торгов криптовалютой снизился на 60% от пиковых значений в июне cryptowiki.ru
Если в июне объем торгов на «полноправных» криптовалютных биржах составлял $111 млрд, то уже в августе этот показатель снизился в два раза – до $55 млрд.

На наиболее ликвидных биржах, таких как Binance и Coinbase, ситуация еще более удручающая – среднедневной объем торгов на этих платформах достиг шестимесячного минимума, снизившись на 60% после пика в июне.

Объем торгов криптовалютой снизился на 60% от пиковых значений в июне cryptowiki.ru

Подобная тенденция свидетельствует о не особо хорошем состоянии рынка. Объем торгов всегда был индикатором интереса к криптовалютам. Однако, несмотря на снижение этого показателя, цена биткоина держится на одном уровне, что весьма необычно для первой криптовалюты.

На фьючерсном рынке наблюдается аналогичная картина. Фьючерсы на биткоин на Чикагской товарной бирже (CME) много раз попадали в заголовки ведущих мировых СМИ, поскольку демонстрировали рекордные объемы торгов. Однако на этой неделе на бирже наблюдается минимальная активность трейдеров за четыре последних месяца.

Объем торгов криптовалютой снизился на 60% от пиковых значений в июне cryptowiki.ru

Отметим, что уже буквально на днях состоится долгожданный запуск платформы Bakkt, которая будет предоставлять поставочные фьючерсы на биткоин институциональным инвесторам. Возможно, этот инструмент вернет интерес участников рынка к цифровым активам. Траст VanEck SolidX Bitcoin Trust существует уже несколько недель, однако привлек чуть больше $40 000, причем вся сумма была инвестирована в первые дни. 

Недавно сообщалось, что, согласно данным Google Trends, интерес к биткоину снижается на протяжении последних трех месяцев.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий