Обзор рынка криптовалют: Главные новости 05.02.2018

Обзор рынка криптовалют: Главные новости 05.02.2018 cryptowiki.ru

Обзор рынка криптовалют: Главные новости 05.02.2018

Биткоин подешевел на 10%. На торгах в понедельник, 5 февраля, рынок криптовалют ушел в красную зону после непродолжительного периода консолидации на выходных. Снижались абсолютно все криптовалюты из первой сотни. Общая капитализация рынка рухнула до 396 млрд долларов — это в два раза меньше по сравнению с максимумом, достигнутым 7 января (тогда показатель составлял 832 млрд долларов).

Южная Корея обвинила КНДР в краже криптовалюты. Чиновники утверждают, что соседняя страна в про­шлом году укра­ла крип­то­ва­лю­ту на мил­ли­ар­ды дол­ла­ров и по­пыт­ки взло­ма крип­то­бирж про­дол­жа­ют­ся до сих пор. «КНДР пред­при­ня­ла по­пыт­ку фи­шин­га с целью взло­ма ряда крип­то­ва­лют­ных бирж, а также по­лу­че­ния до­сту­па к кон­фи­ден­ци­аль­ным дан­ным участ­ни­ков тор­гов. В ре­зуль­та­те была по­хи­ще­на крип­то­ва­лю­та сто­и­мо­стью несколь­ко мил­ли­ар­дов вон (мил­ли­о­нов дол­ла­ров)», — утвер­жда­ет Ким Бён Ки, член ко­ми­те­та раз­вед­ки юж­но­ко­рей­ско­го пар­ла­мен­та.

Закон РФ о криптовалютах может быть принят в мае. Об этом на фи­нан­со­вом фо­ру­ме в рам­ках Неде­ли рос­сий­ско­го биз­не­са за­явил глава ко­ми­те­та Гос­ду­мы по фи­нан­со­во­му рынку Ана­то­лий Ак­са­ков. «Ма­те­ри­а­лы уже опуб­ли­ко­ва­ны, два за­ко­но­про­ек­та уже есть. Есть и раз­ные по­зи­ции: ЦБ и Мин­фи­на. Я пред­ла­гаю на пло­щад­ке Гос­ду­мы как раз и найти ком­про­мисс­ные ва­ри­ан­ты, чтобы как можно быст­рее со­от­вет­ству­ю­щие за­ко­но­про­ек­ты вне­сти и, ска­жем, в пер­вом квар­та­ле, край­ний срок — в мае», — сказал он.

Китайцам запретят торговать криптовалютами на зарубежных биржах. Вла­сти страны на­ме­ре­ва­ют­ся за­крыть до­ступ ко всем веб-сай­там, свя­зан­ным с тор­гов­лей крип­то­ва­лю­та­ми и ICO, в том числе к ино­стран­ным пло­щад­кам, сообщают местные СМИ. «Чтобы предот­вра­тить фи­нан­со­вые риски, Китай будет бло­ки­ро­вать любые плат­фор­мы, свя­зан­ные с тор­гов­лей вир­ту­аль­ной ва­лю­той или ICO», — го­во­рит­ся в ста­тье. Пред­при­ня­тые ранее вла­стя­ми стра­ны меры (за­прет ICO и за­кры­тие крип­то­бирж) не имели успе­ха.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 346 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 12,91% до $7408,12.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 16,16% до $730,77.
  • Ripple подешевел на 13,7% до $0,73.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 16,65% до $959,8.
  • Cardano подешевел на 15,5% до $0,73.

Ожидаемые ICO

  • 15 февраля ECOS
  • 23 февраля Morpheus.network
  • 4 марта Amon
  • 5 марта Future Coin Light

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий