OKEx запустила одноранговую платформу для торговли криптовалютами

Криптобиржа OKEx запустила одноранговую торговую платформу, которая будет поддерживать несколько криптовалют и фиатных валют, включая юань. Как сообщает Allcoinsnews, ради обеспечения безопасности сделок на новой платформе будет запущена функция «модель маркетмейкера». После того как покупатель или продавец разместят заявку, маркетмейкер должен стать его контрагентом и таким образом снизить риск клиента. Все маркетмейкеры должны будут пройти отбор в OKEx.

«Модель централизованной биржевой книги заявок по-прежнему доминирует в криптоиндустрии. Тем не менее, изменения регуляторной среды приводят к неопределенности на крипторынке. Некоторые страны уже запретили биржевую торговлю (криптовалютами). Чтобы лучше обслуживать своих клиентов по всему миру, OKEx развивается и запускает цифровую торговую платформу P2P», — сказал Ленникс Лаи, директор по финансовым рынкам OKEx.

Кроме того, OKEx намерена стать глобальной биржей, предоставляющей услуги по торговле фьючерсами на биткоин (Bitcoin), эфир (ETH/USD) и Ethereum Classic (ETC) для клиентов. Торговля фьючерсами будет запущена 3 ноября.

Ранее стало известно, что одноранговую торговую площадку планирует запустить и криптобиржа Huobi, которая прекратила торговлю биткоином в Китае из-за политики местных властей.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий