Опрос: только 49% европейцев верят в долгосрочные перспективы биткоина

Опрос: только 49% европейцев верят в долгосрочные перспективы биткоина cryptowiki.ru

Согласно данным опроса, проведенного по заказу японской криптобиржи bitFlyer, 63% европейцев верят, что криптовалюты будут существовать через 10 лет, и только 49% относят это к биткоину.

В исследовании приняло участие 10 тысяч респондентов из Великобритании, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши и Испании.

Самыми оптимистичными в отношении будущего криптовалют оказались респонденты из Норвегии — 73% верят в их существование через десятилетие. Меньше всего верят в это во Франции — только 55%.

Такой же процент итальянцев считает, что спустя 10 лет продолжит существовать биткоин, а меньше всего в этом уверены французы. В среднем долгосрочные перспективы первой криптовалюты положительно оценили только 49% опрошенных.

Только 8% европейцев при этом верит, что биткоин будет внедрен в общество как форма валюты. Еще меньше европейцев полагает, что BTC станет инвестиционным инструментом и фондовым активом — с этим согласны только 7%. Меньше всех в это верят жители Великобритании (4%), наиболее всех — поляки (11%).

По результатам опроса главный операционный директор BitFlyer Europe Энди Брайант (Andy Bryant) отметил, что репутация криптовалют вышла за рамки хайпа и стала более устойчивой.

“Очень легко забыть о том, насколько криптовалюты еще новы. Мы только что отпраздновали 10-й день рождения биткоина, поэтому для большинства потребителей уверенность в будущем криптовалют, без сомнения, является достижением. Следующим шагом для отрасли является более эффективное продвижение преимуществ и вариантов использования криптовалют для потребителей, чтобы люди понимали, как они будут использоваться в обществе”, — добавил он.

Меньшую веру европейцев в биткоин, чем в другие криптовалюты (49% против 63%), Брайант объяснил постоянным вниманием СМИ к волатильности BTC.

Неудивительно, что респонденты опроса bitFlyer из Великобритании оказались в числе главных пессимистов в отношении будущего цифровых активов — по данным проведенных ранее исследований только 3% британцев инвестировали в криптовалюты.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий