Основатель Bitmain, Джихан Ву, выступил на конференции The Way Summit в Москве

Основатель Bitmain, Джихан Ву, выступил на конференции The Way Summit в Москве cryptowiki.ru

18 мая на конференции The Way Summit основатель Bitmain, Джихан Ву, презентовал основной доклад на тему споров между Децентрализацией и Централизацией в системах Proof of Work (PoW). Событие проходило в Москве.

The Way Summit это крупный международный блокчейн-форум, который проходил в Москве и собрал вместе инвесторов и талантливых людей с Запада и Востока.

Джихан Ву выступал на одной сцене с активистом и инвестором Роджером Вером, а также управляющим директором по рынкам капитала в корпорации Accenture, Майклом Спелласи. Кроме того, на саммите выступал избранный круг экспертов индустрии: Виктор Прокопеня и Александр Шульгин.

Речь Джихана Ву затронула децентрализацию сетей

После общего объяснения того, что экономика модели PoW является децентрализованной по своей сути, Джихан Ву продолжил оценивать ее преимущества по отношению к криптовалютной сети.

Он отметил, что самой большой угрозой для алгоритма PoW является централизация. С PoW сеть управляется постоянным социальным контрактом между всеми ее пользователями. Значит, адаптивность сети не полагается на один единственный узел, что увеличивает безопасность.

Основатель Bitmain, Джихан Ву, выступил на конференции The Way Summit в Москве cryptowiki.ru

Джихан Ву на конференции The Way Summit в Москве. 

Когда рынки PoW централизованы, это может привести к краху рынка, из-за таких факторов, как искусственные барьеры вхождения и перепады цен, вызванные манипуляциями, объясняет Джихан Ву.

Есть также расхожее мнение, будто ASIC-чипы вызывают централизацию, тогда как GPU (то есть видеокарты) – нет. Ву разрушает этот миф, напоминая, что централизация является результатом ошибок рынка и других факторов, которые существуют даже в сфере GPU майнинга. По факту, Джихан Ву замечает что ASIC чипы могут даже предотвращать централизацию.

Одно из ключевых его замечаний в том, что более высокие прибыли для майнеров на самом деле заставляют больше майнеров присоединяться к сети, что расширяет базу майнеров.

С расширением пула майнеров, сеть будет более устойчивой к атаке 51%.

Основатель Bitmain, Джихан Ву, выступил на конференции The Way Summit в Москве cryptowiki.ru

Джихан Ву на конференции The Way Summit в Москве. 

Откровения Джихана Ву были хорошо восприняты аудиторией революционных предпринимателей, инвесторов и частных лиц, которые вкладываются в сообщество. Кроме того, эксперт рассказал, как алгоритмы PoW и экономические теории работают на практике.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Adibe

    Выступая на блокчейн-конференции в Вашингтоне, глава крупнейшего производителя майнингового оборудования Bitmain Джихан Ву предрек появление частных центральных банков.

    Ответить