Основатель Bitshares и EOS Дэн Лаример уходит из Block.one

Основатель Bitshares и EOS Дэн Лаример уходит из Block.one Технический директор компании Block.one Даниэль Лаример (Daniel Larimer), стоявший у истоков экосистемы EOS, объявил об уходе из стартапа. Он заявил, что «цензура в компании вышла из-под контроля».

В статье в социальной сети Voice, запущенной Block.one в прошлом году на блокчейне EOS, сооснователь компании отметил, что «все хорошие вещи когда-нибудь заканчиваются». Он заверил читателей, что продолжит создавать свободный от цензуры рынок:

«Я продолжу свою миссию по созданию свободного рынка, решений для защиты жизни, свободы, собственности и справедливости для всех. Я пока не знаю, чем конкретно займусь, но склоняюсь к созданию более устойчивых к цензуре технологий».

Лаример намекает на события в США, где значительная часть социальных сетей и платформ ограничила или вовсе заблокировала аккаунты Дональда Трампа:

«У Voice впереди жесткая битва. Платформе придется адаптироваться, чтобы избежать принудительной цензуры своих пользователей. Мы не можем полагаться на традиционные сервисы и даже Voice не защищена от цензуры. Наступают темные времена».

Напомним, что в апреле прошлого года Лаример объявил о разработке нового проекта для корпоративных клиентов на базе блокчейна EOS.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий