Основатель Morgan Creek: Биткойн — самый прибыльный из активов

Основатель криптофонда Morgan Creek поделился в Twitter мнением о том, что биткойн был и остается  самым прибыльным активом. Об этом, по его словам, свидетельствует, в том числе, и стремительное падение индекса S&P 500 на 755 млрд $, произошедшее 4 декабря.

Основатель криптофонда Morgan Creek Digital Энтони Помплиано спровоцировал живую дискуссию в Twitter 5 декабря, когда написал о том, что накануне биржевой индекс S&P потерял почти 755 миллиардов $. Таким образом, уточнил Помплиано, держатели акций потеряли за сутки больше, чем криптоинвесторы за весь 2018 год.

Однако далеко не все согласны с этим утверждением. Бывший трейдер с Уолл-Стрит Джон Тодаро отметил, что это не вполне корректное сравнение, поскольку фондовый рынок значительно больше криптовалютного. Необходимо сравнивать динамику рынков, а не абсолютные величины, уверен Тодаро.

Основатель Morgan Creek подчеркнул, что в плане прибыльности Биткойн опережал S&P 500 все последние 10лет и «останется впереди все последующие 10 лет».

«Инвесторы не должны пренебрегать шансом вложиться в самый доходный из активов», — подчеркнул Помплиано.

Отметим, в начале ноября глава криптофонда Galaxy Digital Майк Новогратц заявил, что цена биткойна достигнет $20 тысяч в 2019 году.

Топ-менеджер инвестфирмы Susquehanna Барт Смит полагает, что стремительное падение рынка криптовалют произошло в конце ноября из-за недостатка ликвидности, вызванного отсутствием инфраструктуры для институциональных инвесторов.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий