Paxos запустил блокчейн-платформу для расчетов по ценным бумагам

Эмитент стейблкоинов Paxos начал предоставлять услуги в сфере расчетов по ценным бумагам на блокчейне, передает The Block.

Швейцарский финансовый холдинг Credit Suisse и брокер-дилер Instinet, принадлежащий японской Nomura, стали первыми клиентами сервиса, который позволяет проводить расчеты по определенным ценным бумагам США. В ближайшее время Societe Generale тоже станет клиентом сервиса Paxos.

Сервис работает в сети с ограниченным доступом. Представитель Paxos заявил:

«Впервые этот блокчейн используется в реальных условиях, впервые расчеты по американским ценным бумагам проводятся вне системы Депозитарной трастовой компании (DTC) и Национальной клиринговой корпорации (NSCC)».

В октябре Paxos получила одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США на проведение сделок по ценным бумагам на своей блокчейн-платформе для брокер-дилеров.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Morfran

    Средства будут храниться на кастодиальных счетах Paxos для расчета на основе метода «поставка против платежа» (DVP). Система ограничена до 7 участников, которые могут проводить до 100 000 сделок в день. По словам Ингрэм, тестирование платформы может продлиться около 24 месяцев. Кроме того, в конце этого квартала к расчетной платформе планируют подключить Societe Generale.

    Ответить