Первая сделка в сельскохозяйственном секторе с использованием технологии Blockchain успешно завершена


Первая сделка в сельскохозяйственном секторе с использованием технологии Blockchain успешно завершена  cryptowiki.ru

Louis Dreyfus Group, гигант в сельскохозяйственном секторе с доходом около 55 миллиардов долларов, и китайская компания Shandong Bohi Industry, успешно завершили сделку с использованием блокчейн-технологии.

Команда Louis Dreyfus заявляет:

«Впервые в секторе сельскохозяйственных товаров эта сделка включала полный набор цифровых документов (договор купли-продажи, аккредитив, сертификаты) и автоматическое сопоставление данных, что позволило избежать дублирования задач и ручных проверок. Транзакция, отражающая бумажный процесс, продемонстрировала значительное повышение эффективности для всех участников сети.

Время, затрачиваемое на обработку документов и данных, сократилось в пять раз. Другие преимущества включают возможность отслеживания прогресса операции в режиме реального времени, проверки данных, снижения риска мошенничества и более короткой цепочки наличных».

Самая старая индустрия по-прежнему в основном работает с факсами, отправляя документы туда-обратно, чтобы совершить международные сделки. Но теперь новая блокчейн-платформа под названием Easy Trading Connect (ETC) может модернизировать и оцифровать сектор.

Участники не желают раскрывать, на каком блокчейн основана платформа, будь то Ethereum, Hyperledger или что-то еще. Также не ясно, как этот процесс функционировал с технической точки зрения, но компании считают это большим успехом, с огромной экономией.

«Ясно одно: цифровая революция трансформирует сырьевой сектор», — сказал Гонсало Рамирес Мартиарена, исполнительный директор компании Louis Dreyfus, добавив:

«Технологии распределенных бухгалтерских книг быстро развиваются, повышая эффективность и безопасность наших транзакций, а также огромные ожидаемые выгоды для наших клиентов и всех членов цепочки поставок».

Участники заявили, что весь цикл был значительно сокращен: полностью цифровая транзакция смоделировала традиционный 11-14-дневный процесс и заняла всего четыре дня.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий