Платежная фирма Blockchain Bitspark выпускает стабильную валюту, привязанную к филиппинскому песо

Платежная фирма Blockchain Bitspark выпускает стабильную валюту, привязанную к филиппинскому песо cryptowiki.ru

Платежная компания Bitspark выпускает криптовалюту, привязанную к филиппинскому песо (PHP). Об этом было объявлено в пресс-релизе.

Bitspark, основанное на блокчейне решение для безналичных денежных переводов, запустит криптовалюту с привязкой PHP для денежных переводов, называемую «peg.PHP». Первой компанией, которая будет использовать peg.PHP, будет, как сообщается, основанная в Австралии технологическая компания, базирующаяся в Камбодже, Okra Solar.

Okra Solar, которая предоставляет автономные солнечные решения для удаленных регионов, развернет peg.PHP через платежную сеть Bitspark на Филиппинах. В пресс-релизе утверждается, что это будет первый случай, когда стабильные монеты будут использоваться для оплаты счетов. Клиенты также смогут оплачивать свои счета стабильной монетой в виде денежного депозита в одном из магазинов сети Bitspark.

Джордж Харрап, соучредитель и генеральный директор Bitspark, заявил, что с запуском peg.PHP компания намерена улучшить экосистему денежных переводов, в том числе оплату счетов.

«Сегодня существует более 180 официальных валют, и технология блокчейн может разблокировать валюты, которые ранее были заблокированы на изолированных или неликвидных рынках», – сказал Харрап.

Как сообщалось в марте, шесть международных банков, таких как бразильский банк Banco Bradesco, южнокорейский банк Busan и филиппинская корпорация Rizal Commercial Banking Corporation, подписали письма о намерениях выпустить свои собственные стабильные монеты, поддерживаемые их национальными фиатными валютами в сети IBM.

В феврале Филиппины представили новый свод правил, регулирующих предложение цифровых маркеров активов (DATO). Как сообщается, новые правила, опубликованные Управлением экономической зоны Кагаян, предназначены для регулирования индустрии криптовалюты и защиты инвесторов, затрагивая такие вопросы, как приобретение крипто-активов, включая токены коммунальных служб и безопасности.

Ранее сегодня TrustToken объявил о расширении на четыре новые цифровые валюты, обеспеченные австралийскими долларами (TrueAUD), евро (TrueEUR), канадскими долларами (TrueCAD) и гонконгскими долларами (TrueHKD).

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий