Платформа деривативов KuMEX запустит месячные фьючерсы на биткоин

Платформа деривативов KuMEX запустит месячные фьючерсы на биткоин cryptowiki.ru

Площадка для торговли криптовалютными деривативами KuMEX, принадлежащая бирже криптовалют KuCoin, планирует запустить месячные фьючерсные контракты на биткоин в течение «нескольких недель».

Основатель и генеральный директор KuCoin Майкл Ган (Michael Gan) объявил об этом на форуме Blockchain Life 2019 в Москве, говорится в пресс-релизе, разосланном в СМИ. KuCoin, поддерживаемая IDG Capital, запустила
KuMEX в июле. На сегодняшний день площадка предлагает бессрочный контракт на биткоин (XBTUSDM), котируемый в долларах США c кредитным плечом до 20x.

Ган сказал на форуме, что текущий низкий уровень распространения деривативов в криптовалютной индустрии объясняется тем, что крупные биржи, такие как OKEx и Huobi, часто устанавливают определенные инвестиционные пороги. Например, минимальная стоимость контракта на биткоин на обеих площадках составляет $100.

По мнению Гана, чтобы увеличить участие розничных инвесторов, необходимо уменьшить порог инвестиций, и поэтому стоимость контракта XBTUSDM на KuMEX составляет $1. Платформа KuMEX в настоящее время поддерживает английский, китайский и русский языки. Ган сказал, что в конце этого года платформа добавит поддержку вьетнамского и турецкого языков.

Фьючерсы на криптовалюты предлагают все больше компаний. Недавно CME Group сообщала, что фьючерсы на биткоин набирают популярность у институциональных инвесторов, а биржа CoinFLEX заявила, что создаст фьючерсы на запуск Libra до конца 2020 года. В сентябре OKEx объявила, что планирует запустить фьючерсы на Tether с возможностью маржинальной торговли, а на платформе Bakkt стартовала
торговля фьючерсами на биткоин.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий