Почему США становятся новой Меккой для майнеров

Почему США становятся новой Меккой для майнеров cryptowiki.ru

Участники крипторынка по-прежнему полны энтузиазма, ожидая скорое возобновление «бычьей» динамики, а также рост главной криптовалюты выше $60 000.

Среди основных факторов, которые поддерживают курс BTC/USD, стоит выделить комментарии главы американского «центрального банка» ФРС Джерома Пауэлла, заявившего, что криптоактивы в США не будут запрещены, а лишь получат необходимое законодательное регулирование. Такие обещания поспособствовали росту интереса со стороны институциональных инвесторов, давно рассматривающих криптовалюты для диверсификации собственных инвестиций. Стоит отметить, что на финансовых рынках в последнее время все чаще обсуждают идею, что США вскоре станут новой меккой если не для всей криптовалютной индустрии, то хотя бы для майнинга точно.

Паника на фоне жестких мер Китая против биткоина постепенно сходит на нет, что подтверждается последовательным ростом хэшрейта, который в одном шаге от достижения исторического максимума. В отчете Luxor Technologies говорится, что хэшрейт, один из основных факторов рентабельности майнинга криптовалют, в четвертом квартале вырастет примерно до 185 EH/s в секунду.

Напомним, что после запрета Китаем майнинга криптовалют в июле хэшрейт и курс биткоина снизились. Майнеры покинули Китай и перевезли оборудование в более дружественные к майнингу страны, такие как США и Казахстан, поэтому хэшрейт и цена биткоина снова начали расти.

Согласно данным Кембриджского центра альтернативных финансов, доля Китая в глобальном количестве вычислительных мощностей для майнинга BTC упала до нуля — в 2019 году на страну приходилось три четверти мирового хешрейта. Доля США за последние месяцы увеличилась с 17% до 35%, Казахстана — с 10% до 18% от мирового хешрейта.

США привлекают майнеров выгодным налогообложением и альтернативными источниками электроэнергии, которые могут получить еще большее распространение на фоне фанатичного отношения действующей Администрации США к зеленой энергетике.

На стороне покупателей BTC также высокая вероятность скорого одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США запуска биржевого фонда (ETF) на первую криптовалюту. Согласно оценке аналитиков Bloomberg, это может произойти до конца года. Открытие ETF на криптовалюты создаст новый регулируемый инструмент, которые позволит крупным инвесторам безопасно заходить на криптовалютный рынок и обеспечит дальнейший рост стоимости BTC. Учитывая сказанное, советуем не игнорировать новостной фон и рассмотреть возможность покупки BTC даже по нынешним ценам.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Читайте ihodl и торгуйте с AMarkets с эксклюзивным бонусом 20% к депозиту.

Оставьте заявку на подключение к программе «Кешбэка от AMarkets» и возвращайте до $14 с каждого лота обратно.

Партнерский материал

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий