Полиция Германии арестовала шесть подозреваемых в краже электроэнергии для майнинга

Полиция Германии арестовала шесть подозреваемых в краже электроэнергии для майнинга cryptowiki.ru

В немецком городе Клингенталь провинции Саксония полиция арестовала группу подозреваемых в краже электричества для содержания майнинговой фермы.

По сообщениям, сотрудники полиции обнаружили 49 устройств, работающих в помещениях бывшей компании по обслуживанию электрооборудования PGH Elektro. Предположительно, с 2017 года ферма для майнинга потребляла столько же электроэнергии, сколько 30 домохозяйств. Ущерб для пострадавшего поставщика электроэнергии оценивается примерно в 220 тыс евро ($250 053).

Как передает местный новостной сайт FreiePresse, в общей сложности было установлено 80 устройств на графических процессорах (GPU). Во время рейда полиция арестовала пятерых мужчин и одну женщину по обвинению в краже электричества для осуществления деятельности по добыче криптовалюты.

В декабре был задержан гражданин Таиланда, подозреваемый в краже электроэнергии на сумму более $3 млн для добычи биткоинов и эфириумов. Подозреваемый был обвинен в краже электричества для майнинга криптовалют на сумму более 100 млн юаней ($14.5 млн). По сообщениям, обвиняемый подкупил электриков для перепланировки помещений таким образом, чтобы избежать учета электроэнергии и обнаружения украденной энергии.

В октябре гражданин Китая был приговорен к трем с половиной годам тюремного заключения за кражу электроэнергии для добыче биткоинов в зданиях, принадлежащих железнодорожному вокзалу. Обвиняемый в ноябре и декабре 2017 года эксплуатировал электричество на одном из заводов на железной дороге Кукуань для «круглосуточного питания» своих 50 майнеров и трех охлаждающих станций.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий