Полиция Испании раскрыла схему использования криптоматов для отмывания денег

Полиция Испании раскрыла схему использования криптоматов для отмывания денег cryptowiki.ru

Испанские правоохранители раскрыли банду преступников, которая использовала криптоматы для перевода денег торговцам наркотиками.

Как сообщает
Bloomberg, испанская полиция раскрыла местную банду, которая использовала криптоматы, чтобы перевести более 9 миллионов евро торговцам наркотиками в Колумбии и других странах. Bloomberg цитирует анонимных представителей испанского правоохранительного органа, утверждающих, что группа взяла в аренду два устройства, принадлежащих торговым платформам, и установила их в своем офисе в Мадриде с целью отмывания денег.

Офис маскировался под центр денежных переводов и торговли криптовалютами. Как сообщается, группа использовала центр для перевода денег с банковских счетов на торговые платформы для пополнения криптоматов цифровыми активами. Криптовалюты, полученные таким способом, затем отправлялись вышеупомянутым торговцам наркотиками.

Полиция также конфисковала два криптомата, четыре аппаратных кошелька и 20 онлайн-кошельков. Bloomberg далее отмечает, что прокуроры сейчас пытаются доказать связь между криптоматами и конфискованными криптоактивами.

Мэр канадского города Ванкувер Кеннеди Стюарт (Kennedy Stewart) в июне предложил
запретить криптоматы в связи с возможностью их использования для отмывания денег.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий