Пользователи Твиттера высказались за использование LN для транзакций на биржах

Пользователи Твиттера высказались за использование LN для транзакций на биржах cryptowiki.ru

Один из ярых сторонников биткоина Пьер Рочард на своей странице в Твиттере провел опрос, в котором поинтересовался у пользователей, поддерживают ли они использование Lightning Network (LN) при обработке транзакций на криптовалютных биржах. Большинство участников опроса поддержало такую инициативу.

54% респондентов проголосовали за применение сети Lightning при обработке биткоин-транзакций на торговых площадках.

9% пользователей, участвующих в опросе, признались, что это неплохая идея. При этом 21% респондентов заявили, что им все равно каким образом биржа будет обрабатывать сделки с BTC.

В последнее время многие торговые площадки опасаются применять входящие транзакции. Опасения связаны с недавними атаками 51% на некоторые цифровые валюты.

Сеть биткоина уже показала свою надежность, однако применение Lightning все же несет определенные риски, так как разработчики продолжают улучшать эту сеть. Неизвестно, как она поведет себя в случае ее массового применения на биржах, говорят эксперты.

На данный момент емкость LN существенно ниже биржевых оборотов биткоина. За последние 24 часа сеть увеличилась на 7 узлов (до 10 151), средняя пропускная способность одного узла составляет 0,005 BTC ($41,21).

Недавно Самсон Моу из компании Blockstream заявил, что LN представляет собой отличное решение проблемы более активного применения биткоина в повседневных платежах.

Источник: coinspot.io

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Jack

    Пьер  Рочард  один из сторонников биткоина и криптовалюты в целом, провел опрос в Твиттере среди пользователей, на тему поддерживают ли они использование Lightning Network (LN) при обработке транзакций на  криптобиржах  биржах. Как показал опрос большинство поддерживают данную инициативу.

    Ответить