Пользователям новой кредитной карты Apple Card запретят покупку криптовалюты

Пользователям новой кредитной карты Apple Card запретят покупку криптовалюты cryptowiki.ru

Владельцы нашумевшей кредитной карты Apple Card, разрабатываемой одноимённой технологической корпорацией вместе с инвестиционным банком Goldman Sachs, официально не смогут пользоваться инструментом для покупки криптовалют. На это обращает внимание Cryptobtcmining.com.

В преддверии запланированного на текущий месяц запуска карты, Goldman Sachs на своём сайте опубликовал пользовательское соглашение Apple Card. Как следует из документа, пользователям запрещено использовать карту для получения кредитов в налично-денежной форме и эквивалентов наличности наряду с «любой незаконной деятельностью, включая участие в азартных играх на внутренних или международных веб-сайтах или приобретение незаконных продуктов или сервисов».

Согласно представленным правилам, к приобретению фиатных эквивалентов Goldman Sachs приравнивает «покупку дорожных чеков, иностранной валюты или криптовалют».

Apple в начале 2018 года запретила размещать майнинговые приложения в магазине приложений App Store. В этом году также стало известно, что компания может задействовать блокчейн в логистических цепях.

CEO Goldman Sachs Дэвид Соломон в конце июня подтвердил интерес к лежащей в основе криптовалют технологии.

«Предположим, что все крупные финансовые учреждения в мире смотрят на потенциал токенизации, стейблкоинов и необременённых излишними трудностями расчётов», – заявил он тогда.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Abrecan

    Пользователи кредитной карты Apple Card, разрабатываемой корпорацией Apple в партнерстве с инвестиционным банком Goldman Sachs и платежной системой Mastercard, не смогут с ее помощью покупать криптовалюты, игровые фишки казино и лотерейные билеты, а также делать ставки на тотализаторах, в пользовательском соглашении.

    Ответить