После хардфорка в сети Ethereum случился сбой

После хардфорка в сети Ethereum случился сбой cryptowiki.ru

В сети Ethereum в этот четверг произошел сбой. Ранее сегодня Ethereum прошел запланированное обновление под названием Berlin при помощи хардфорка.

Изначально пользователи начали обращать внимание на отсутствие новых блоков в популярном обозревателе блокчейна Etherscan. Согласно отображаемой на сайте информации, последний блок под номером 12244294 был добавлен в 14:05 по Москве.

Как выяснилось, сеть Ethereum продолжает работать, однако все ноды, использующие программное обеспечение OpenEthereum, вышли из консенсуса. OpenEthereum в прошлом курировался разработчиками из стартапа Parity и на сегодняшний день остается вторым по востребованности клиентом среди держателей нод Ethereum. По данным ethernodes, на него приходится около 12% активных нод сети.

«Уведомление: Команда OpenEthereum и ключевые разработчики извещены о проблемах синхронизации клиентов и работают над их диагностикой и исправлением. Данные новых блоков не будут отображаться на Etherscan до выхода фикса», – пишет Etherscan.

Основной клиент Geth по-прежнему поддерживает соединение с сетью. Также доступны переводы криптовалюты и ERC20-токенов на крупнейших биржах. Возможны сбои в работе некоторых других сервисов. При необходимости отслеживания данных в блокчейне Ethereum пользователи пока могут обращаться к альтернативным обозревателям.

Курс эфира, собственной криптовалюты сети Ethereum, сегодня поднялся до нового абсолютного максимума в $2 487 и остается недалеко от него в момент публикации, несмотря на перебои в работе сети.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий