Последний раунд финансирования Bitmain уже не кажется таким безоблачным

Последний раунд финансирования Bitmain уже не кажется таким безоблачным cryptowiki.ru

Согласно публикациям гонконгских СМИ, компании Tencent и Softbank Group опубликовали публичные заявления, отрицающие их участие в последнем раунде финансирования майнингового гиганта Bitmain.

Ранее в китайском издании QQ сообщалось, что Softbank, крупнейший акционер Uber и Tencent, крупнейшая технологическая компания Китая, возглавляли финальный раунд финансирования до начала IPO компании Bitmain, призванный составить оценку фирмы в 15 миллиардов долларов, прежде чем она подаст заявку на публичное размещение в Гонконге. В пресс-релизе также говорится, что фирма сможет дебютировать на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) с рыночной капитализацией в 30 миллиардов долларов.

Согласно недавней статье Bloomberg, этот последний раунд финансирования, по-видимому, состоится, хотя без Tencent и Softbank в качестве хедлайнеров. Тем не менее, есть много споров о том, насколько Bitmain, который, как говорят, заработал 1,1 миллиард долларов прибыли только в первом квартале, сможет повысить уровень своего предстоящего IPO.

IPO Bitmain не кажется таким безоблачным

Недавно просочившаяся в социальных сетях информация указывает на то, что публичное предложение может привлечь до 18 миллиардов долларов, что сделает Bitmain одним из самых ценных технологических стартапов в мире. Однако, источник сообщает, что IPO, вероятнее всего, привлечет всего около 3 миллиардов долларов, и станет самым крупным в индустрии криптовалюты публичным размещением, хотя и значительно ниже целевого показателя, о котором сообщалось ранее.

Также неясно, насколько спад на криптовалютных рынках ослабит перспективы IPO, предполагая, что компания станет общедоступной, прежде чем цены начнут период устойчивого восстановления. Китайская фирма, как сообщает издательство CCN, имеет растущий бизнес в области ИИ, который, по прогнозам гендиректора Джихана Ву, может составить половину выручки компании в течение пяти лет.

Однако, фирма настолько тесно связана с майнингом биткойн, что спад может подавить аппетит инвесторов.

Напомним, что законодательные органы Южной Кореи планируют обсудить криптовалюты и ICO на внеочередной встрече.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий