Photosite / Shutterstock.com
Tesla сократила производство и поставки автомобилей в первом квартале 2019 года по сравнению с четвертым кварталом 2018-го, следует из сообщения автопроизводителя.
За первые три месяца года поставки составили 63 тыс. машин, на 31% меньше, чем в последнем квартале последнего года. Это стало рекордным падением в квартальном выражении за всю историю Tesla. В годовом выражении поставки выросли на 110%.
Поставки Model 3 составили 50,9 тыс. машин — эксперты прогнозировали показатель на уровне 58,9 тыс.
Объем производства в первом квартале упал на 10,9%, до 77,1 тыс. автомобилей с 86,5 тыс. кварталом ранее. Tesla выпустила 62 950 Model 3 и 14 150 Model S и Model X.
Как сообщила Tesla, падение связано с проблемами с поставками в Европе и Китае, с которыми компания столкнулась впервые.
Источник: https://ru.ihodl.com/
Производитель электромобилей Tesla сократил производство и поставки машин в первом квартале 2019 года по сравнению с четвёртым кварталом 2018 года. Об этом говорится в сообщении компании.
Компания объяснила падение проблемами с поставками в Европе и Китае, с которыми Tesla столкнулась впервые. На конец марта 10,6 тысячи автомобилей ещё находились в пути к клиентам. Для сравнения, в конце 2018 года у компании было 1900 таких автомобилей.