Предыдущий месяц стал самым волатильным на рынке биткоина с марта 2020 года

Предыдущий месяц стал самым волатильным на рынке биткоина с марта 2020 года cryptowiki.ru

Май оказался самым волатильным месяцем в 2021 году. Диапазон ценовых колебаний крупнейших криптовалют биткоина (BTC) и эфира (ETH) оказался на годовом максимуме.

Последний раз примерно такая же волатильность на крипторынке наблюдалась в марте прошлого года. Напомним, в 2020 году самым шоковым днем стал так называемый «Черный четверг», 12 марта.

С начала этого года на рынке периодически наблюдались всплески волатильности, однако они оказались гораздо слабее майской турбулентности.

Курсы BTC и ETH в четверг, 27 мая, выросли до $40 179 и $2851 соответственно. Накануне биткоин попытался закрепиться на значениях выше $40 000, однако ему не хватило должной поддержки. В итоге монета вновь ушла в минус, подешевев до $37 000.

Предыдущий месяц стал самым волатильным на рынке биткоина с марта 2020 года cryptowiki.ru

По данным ByBt, индекс волатильности биткоина в мае оказался самым высоким в 2021 году.

Похожая ситуация наблюдается и с волатильностью эфира. В отчете команды Skew говорится, что в марте прошлого года ETH демонстрировал самую большую турбулентность в месячном выражении.

Если взять за основу данные с 2015 года, то можно увидеть, что в конце 2017 года индекс волатильности ETH находился примерно на таком же уровне, что и в мае 2021 года.

Аналитики подчеркивают, что сейчас самое время для активизации трейдеров, предпочитающих повышенный риск. Инвесторы, которые больше ориентируются на стабильность, должны перейти к выжидательной стратегии — это будет самый оптимальный вариант поведения для такой категории игроков.

Турбулентность все еще сохраняется на рынке, это говорит о том, что в любое время цены на биткоин и эфир могут сильно качнуться в любую сторону.

Последние данные платформы Glassnode показывают, что недавним обвалом стоимости BTC воспользовались долгосрочные инвесторы.

Исследователи выяснили, что число так называемых накопительных адресов в середине мая достигло 545 115 (+16 445 за неделю). Накопительными аналитики называют те кошельки, которые принимают средства, но никуда не отправляют их.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий