Президент Венесуэлы Николас Мадуро выделил 30 млн баррелей нефти для обеспечения Petro

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выделил 30 млн баррелей нефти для обеспечения Petro cryptowiki.ru

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что около 30 млн баррелей нефти, находящиеся в хранилищах, будут использованы для обеспечения государственной криптовалюты петро.

В последние несколько недель, на фоне введения новых санкций со стороны Вашингтона, нацеленных на ограничение доступа страны к международному финансовому пространству, огромной инфляции национальной валюты и подрыва благосостояния граждан, Мадуро вновь начал активно продвигать Petro. Очевидно, что сделанное вчера заявление также преследует цель популяризации Petro.

«30 миллионов баррелей нефти будут выступать в роли ликвидного, физического, материального обеспечения для Petro, — заявил президент Венесуэлы в эфире национального телевидения. – Запасов сырой нефти и её продуктов будет достаточно для немедленной коммерческой реализации и поддержки функционирования суверенного венесуэльского криптоактива – Petro».

Изначально петро должен был быть обеспечен 5 млрд баррелей нефти, еще не добытой ввиду отсутствия инфраструктуры. Однако в последнее время планы изменились в связи с увеличением нефтяных запасов Венесуэлы, что было вызвано падением спроса со стороны потенциальных покупателей из-за давления США.

В последнее время власти Венесуэлы снова приступили к активному продвижению Petro. Так, недавно они заявили, что Petro принимают уже десятки торговых точек, однако информационному порталу Reuters
не удалось найти подтверждения значимого распространения петро в коммерческой деятельности. Мадуро, со своей стороны, не рассказал слушателям о том, как страна собирается продавать нефть для обеспечения петро.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий