Проект Cardano запустит тестовую сеть: Криптовалюта уже подорожала

Руководители стартапа рассказали, что планируют провести хардфорк в блокчейне альткоина, если цифровые деньги не начнут вновь дешеветь.

Проект Cardano запустит тестовую сеть: Криптовалюта уже подорожала  cryptowiki.ru

Стоимость криптовалюты Cardano поднялась выше $0,09, за последние три дня она выросла на 19,5%. За это время объемы торгов альткоином увеличились практически в два раза — с $122 млн до $264 млн. Капитализация проекта вновь превысила $2,4 млрд, он находится на 11 месте в списке крупнейших по этому показателю цифровых денег.

В начале недели команда разработчиков стартапа сообщила о запуске тестовой сети Shelley. Он должен состояться через два дня, 15 июня. В ближайшие месяцы платформу будут использовать только несколько крупных операторов, которые проведут оценку реального потенциала системы.

По словам главы Cardano Чарльза Хоскинсона, на данный момент над Shelley работают 50 программистов. Руководитель проекта добавил, что в конце года в основном блокчейне может состояться хардфорк. Это произойдет только в том случае, если цифровые деньги не начнут дешеветь, и ситуация на рынке останется благоприятной.

Источник: altcoin.info

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Lalage

    В воскресенье Cardano (ADA) была одной из самых высокопроизводительных криптовалют, резко отскочив от недавнего минимального колебания в преддверии запуска популярной тестовой сети, запланированного на июль. По словам основателя Cardano Чарльза Хоскинсона, пользователи смогут ощутить «подобие сети» сети в следующем месяце.

    Ответить
  2. Vidal

    Лидер команды разработчиков Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) объявил о намерении обновить сеть криптовалюты в середине лета 2019 года для максимального повышения ее эффективности.

    Ответить