Проект Equilibrium создаст версию DeFi-проекта Curve Finance на базе Polkadot

Проект Equilibrium создаст версию DeFi-проекта Curve Finance на базе Polkadot cryptowiki.ru

Платформа Equilibrium начала работу над имплементацией Curve Finance на базе Polkadot.

«Equilibrium будет сотрудничать с Curve Finance, чтобы предоставить пользователям платформы и экосистеме Polkadot версию автоматизированного маркетмейкера Curve на базе Substrate», — сообщается в блоге проекта.

Curve Finance — один из крупнейших сервисов децентрализованных финансов на базе Ethereum. По стоимости заблокированных на смарт-контрактах средств проект занимает четвертую строчку рейтинга DeFi Pulse.

Начавший работу в январе 2020 года протокол позволяет обменивать стейблкоины вроде USDC и USDT с минимальными проскальзываниями.

«Мы рады видеть, как спрос на ликвидность в стейблкоинах толкает вперед развитие технологических решений на базе альтернативных сетей», — подчеркнул глава Curve Finance Михаил Егоров.

Активизация работы над кроссчейн-решениями, связывающими Ethereum с Polkadot и Avalanche, происходит на фоне резкого роста комиссий в сети второй по капитализации криптовалюты.

Проект Equilibrium создаст версию DeFi-проекта Curve Finance на базе Polkadot cryptowiki.ru

Стоимость типичных операций в экосистеме Ethereum. Данные: Dune Analytics.

Над масштабированием Ethereum работает также Matic Network (новое название — Polygon). В дополнение к Matic PoS Chain и Matic Plasma Chains разработчики проекта реализуют поддержку Optimistic Rollups, ZK-Rollups и Validium, чтобы фактически сделать Polygon агрегатором подобных L2-решений.

В конце прошлого года лендинговый проект Compound анонсировал запуск Compound Chain — протокола, призванного обеспечить взаимодействие активов из различных блокчейнов.

Ранее ForkLog сообщал о том, как Polkadot превзошел по капитализации XRP от Ripple.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий