Проект Liquality запустил атомарные свопы для BTC, ETH и DAI

Проект Liquality запустил атомарные свопы для BTC, ETH и DAI cryptowiki.ru

Проект Liquality запустил свой интерфейс для межсетевых атомарных свопов между BTC, ETH и стейблкоином DAI в основной сети.

Liquality — проект с открытым исходным кодом, который фокусируется на разработке решений для минимизации необходимости доверия и P2P-обмена криптовалют. Запуск альфа-версии Liquality Atomic Swap Interface позволяет пользователям обменивать BTC, ETH и DAI непосредственно между своими криптовалютными кошельками Ledger или Metamask.

Liquality отмечает, что пользователи сами хранят свои ключи, тем самым устраняя кастодиальные риски и максимизируя свою конфиденциальность и финансовый суверенитет. Чтобы получить доступ к интерфейсу, пользователи могут запустить версию с собственным сервером или использовать загруженное приложение. Кроме того, Liquality опубликовал открытый исходный код проекта на Github.

Также добавлена поддержка отправки и получения криптовалют с одного устройства кошелька Ledger, поддержка DAI и решена проблема с подключением к WebUSB Ledger, отмечается в сообщении в блоге. В ближайшие месяцы проект нацелен на развертывание нескольких новых функций по запросу пользователей. Среди них интеграция с Trezor, поддержка Segwit, поддержка LTC и конфиденциальных криптовалют, автоматические свопы и настраиваемые параметры для времени блокировки контракта и комиссий за майнинг.

Атомарные свопы становятся все популярнее в криптовалютной индустрии. В апреле была запущена
бета-версия децентрализованной биржи биткоина Sparkswap с поддержкой Lightning и атомарных свопов. А в январе этого года платформа Qtum провела
атомарные свопы в основной сети Биткоина.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Annaduff

    Также здесь предусмотрен один «экстремальный режим», в котором число подтверждений может быть установлено в ноль (zeroconf mode). Сейчас это довольно рискованно, особенно для монет имеющих быстрое время блока с низким хешрейтом. Однако, для внутреннего тестирования или торговли между друзьями (доверенными узлами) становится намного интереснее увидеть завершение атомарного свопа от начала до конца за 13 секунд. Идея заключается в том, что между людьми, которые согласны делать все правильно в случае неожиданной реорганизации блокчейна, если люди доверяют друг-другу настолько, что другая сторона будет делать то что нужно, чтобы все исправить, тогда режим zeroconf может быть разрешен. Существует специальный trust api, чтобы установить положительное доверие. Если для узла, наооборот, установлено отрицательное значение, то его pubkey добавляется в черный список.

    Ответить