Проект Locha Mesh позволит передавать биткоины по радиоволнам

Проект Locha Mesh позволит передавать биткоины по радиоволнам cryptowiki.ru

Венесуэльские разработчики создают децентрализованную сотовую сеть Locha Mesh на основе радиоволн, которая позволит выполнять транзакции с биткоином без подключения к интернету.

Разработки проекта с открытым исходным кодом Locha Mesh ведутся под руководством участника организации Bitcoin Venezuela Рэнди Брито (Randy Brito). Команда работает над устройствами Turpial и Harpia, с помощью которых любой пользователь сможет подключиться к сети Биткоина через радиоволны. 

Turpial – это упрощенная в/ерсия радиопередатчика, работающая в радиусе от одного до двух километров в городской зоне, а Harpia может применяться в качестве радиомодуля для микрокомпьютеров. В Венесуэле часто отключают электричество и интернет, а эти устройства станут альтернативным методом передачи данных в критических ситуациях.

Оба прибора портативные и работают на батарейках, причем их можно интегрировать не только с Биткоином, но и с любым другим блокчейном. Кроме того, они могут использоваться для отправки сообщений и передачи файлов по аналогии с распределенной файловой системой IPFS.

Проект Locha Mesh позволит передавать биткоины по радиоволнам cryptowiki.ru

Брито пояснил, что сеть не обязательно должна работать с узлами, подключенными к интернету через стационарный телефон. Пользователи со спутниковыми антеннами также могут выступать в качестве шлюзов и передавать данные в сети Locha. Разработку устройств планируют завершить ко второму кварталу текущего года.

В марте прошлого года по радиоволнам из Торонто в Сан-Франциско был успешно отправлен биткоин через Lightning Network.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Ardolf

    Команда венесуэльских разработчиков занимается созданием децентрализованной сотовой сети Locha Mesh. Она позволяет отправлять и получать биткоин без интернета. Система, передающая информацию о транзакциях с помощью радиоволн, была создана после серий полного отключения электричества в Венесуэле.

    Ответить
  2. Kenway

    Решение представляет собой mesh-сеть. Разработчики также работают над двумя устройствами, которые позволят подключаться к блокчейну биткоина с помощью радиоволн большой дальности.

    Ответить