Публичная компания из Германии последовала примеру Tesla и MicroStrategy

Публичная компания из Германии последовала примеру Tesla и MicroStrategy cryptowiki.ru

Котируемая на Дюссельдорфской фондовой бирже SynBiotic SE объявила, что стала первой публичной компанией в Германии, которая начала перевод части своей свободной ликвидности в биткоин.

«Учитывая чрезмерное увеличение денежной массы как в зоне евро, так и доллара, есть законные опасения в отношении массовой девальвации фиатных денег», — говорится в заявлении фирмы.

CEO SynBiotic Ларс Мюллер подчеркнул, что цифровое золото — полная противоположность традиционным валютам, поскольку эмиссия ограничена 21 млн монет. Этот лимит является фиксированным и неприкосновенным, что, в свою очередь, гарантирует децентрализованная организация криптовалюты и защищенность блокчейна от несанкционированного доступа, добавил он.

«По этой причине у нас больше доверия к биткоину в долгосрочной перспективе, чем к евро или долларам, где центральное учреждение под влиянием политиков может неизмеримо увеличить денежную массу», — заявил Мюллер.

Он отметил, что фирма работает в секторе производства каннабиса и продуктов на его основе, а в этой сфере имеется «очень положительный опыт использования биткоина как простого и цифрового средства оплаты». По словам Мюллера, несколько дочерних компаний SynBiotic уже принимают платежи в ведущей криптовалюте в дополнение к евро.

Напомним, первой из публичных компаний в мире перевела часть резервов в биткоин американская MicroStrategy — поставщик аналитического ПО. В декабре фирма привлекла для этой цели $650 млн в виде долгового финансирования.

Накануне компания анонсировала новый раунд продажи облигаций на сумму $600 млн для увеличения вложений в цифровое золото.

В начале февраля стало известно, что производитель электрокаров Tesla Илона Маска инвестировал в ведущую криптовалюту $1,5 млрд и намерен интегрировать биткоин в качестве средства оплаты за продукты предприятия.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий