Разработчики 0x выпустили инструмент агрегирования ликвидности для децентрализованных бирж

Разработчики 0x выпустили инструмент агрегирования ликвидности для децентрализованных бирж cryptowiki.ru

Разработчики протокола децентрализованных бирж 0x на базе Эфириума представили новый продукт 0x API – инструмент агрегирования ликвидности между несколькими децентрализованными биржами.

Проект 0x, представленный в 2016 году, предназначен для пирингового обмена активами в сети Эфириума. На сегодняшний день на его базе построено более 30 площадок, а общий объем торгов превышает $750 млн. 

В прошлом году протокол был обновлен до версии 3, в которой появились промежуточные контракты, позволяющие агрегировать ликвидность бирж как на базе протокола 0x, так и на других. Теперь разработчики выпустили инструмент, который позволит быстро и легко агрегировать ликвидность.

«Есть куча проектов, использующих ликвидность отдельных децентрализованных сетей, но этот пул ликвидности не является общим. Наша цель в том, чтобы предоставить лучшую цену для любой торговой пары на рынке. И это гарантирует API 0x, мы просто вытягиваем ликвидность из сетей с лучшими ценами», – рассказал глава компании по маркетингу Мэтт Тейлор (Matt Taylor).

Как объяснил Тейлор, API 0x разбивает ордер между всеми децентрализованными биржами и возвращает лучшую цену торговой пары. Всего несколько строк кода и разработчики смогут подключить инструмент, зарезервировать нужный объем и выполнить транзакцию по лучшей цене.

«Если у нас не хватает ликвидности бирж на базе 0x, то мы можем предоставить им ликвидность бирж, например, на сети Kyber», – подчеркнул Тейлор.

Напомним, что в июле прошлого года работа децентрализованной биржи 0x была приостановлена в связи с обнаруженной уязвимостью в коде смарт-контракта.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Jasper

    Разработчики Ethereum-протокола децентрализованных бирж выпустили инструмент, агрегирующий ликвидность среди различных некастодиальных торговых площадок (DEX).

    Ответить