Регулятор Италии приостановил работу двух криптовалютных компаний

Регулятор Италии приостановил работу двух криптовалютных компаний cryptowiki.ru

Итальянский финансовый регулятор объявил о запрете работы двух криптовалютных проектов в связи с мошенническими инвестиционными схемами. На данный момент регулятором наложен запрет на работу компаний в течение 90 дней.

Комиссия по компаниям и биржам Италии (CONSOB) — это аналог Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Итальянский регулятор также занимается контролем рынка ценных бумаг.

Под запрет попали две компании — Bitsurge Token и Green Energy Certificates. Оба проекта, предположительно, связаны с компанией Avalon Life, штаб квартира которой находится за пределами Европейского Союза. Обоим проектам запрещено принимать инвестиции на срок 90 дней.

Мошенническая компания Bitsurge предлагает клиентам инвестиции в некие «токены контрактов» и предлагает пользователям ежемесячный доход от 6 до 13 процентов, в зависимости от объема депозита, который может достигать $25 тысяч. По заявлению CONSOB, клиенты проекта не имеют возможностей управления принадлежащими им токенами.

Второй проект под названием Green Earth Certificates использует страницу в социальной сети Facebook для продвижения своих продуктов. Эта компания предлагает клиентам защитить мировые леса с помощью выкупа лесных угодий с помощью блокчейна. Покупателям предлагается вознаграждение в размере 6% от вложенной суммы.

Отметим, что на прошлой неделе о закрытии четырех криптовалютных веб-сайтов заявил
регулятор Франции. Данные проекты, по заявлениям представителей ведомства, вели деятельность, связанную с криптовалютами, без соответствующей лицензии.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Aarthi

    Три компании по приказу CONSOB должны приостановить предоставление услуг, две компании должны приостановить работу на 3 месяца, а одна получила запрет на работу на неопределенный период.

    Ответить