Регуляторы стран G20 призывают к мониторингу криптовалют

Регуляторы стран G20 призывают к мониторингу криптовалют cryptowiki.ru

На совещании министров финансов и руководителей центральных банков стран Большой двадцатки (G20) 19-20 марта в Буэнос-Айресе, финансовые лидеры намерены призвать международные регулирующие органы к более тщательному мониторингу криптовалют, поскольку они связаны с рисками, угрожающими мировой финансовой стабильности.

«Технологические инновации, стоящие за криптовалютами, могут повысить эффективность и привлекательность финансовой системы. Однако криптовалюты поднимают проблемы в отношении защиты потребителей и инвесторов, уклонения от уплаты налогов, отмывания денег и финансирования терроризма. В какой-то момент их использование может иметь негативные последствия для финансовой стабильности», – следует из их заявлений.

Регулирующие органы в глобальном масштабе озабочены распространением криптовалют и заявляют, что не хотят быть причастными к отмыванию денег и финансированию терроризма, а также вызывать недовольство потребителей и подорвать доверие к глобальной финансовой системе.

В начале февраля Министры финансов и главы ЦБ Франции и Германии призвали к подробному обсуждению темы контроля за криптовалютами на встрече в рамках G20.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий