Роберт Джексон, SEC: мы готовы одобрить Bitcoin-ETF

Член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) объяснил, когда правительство разрешит запустить новый криптовалютный инструмент

Заявка на запуск Bitcoin-ETF будет одобрена, как только она начнет соответствовать всем стандартам, установленным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявил сотрудник регулятора Роберт Джексон. Он добавил, что одобрение нового криптовалютного инструмента неизбежно, но компаниям необходимо пройти сложный путь для того, чтобы этого добиться, пишет Crypto Daily.

«Я уверен, что найдутся те, кто будут способны соответствовать установленным нами стандартам. Получить одобрение на самых глубоких и ликвидных рынках капитала в мире сложно, но так и должно быть», — объяснил Джексон.

Он отказался прокомментировать шансы конкретных фирм, которые отправили заявки, но подчеркнул, что вероятность открытия ETF возрастает. В прошлом году SEC отклонила предложение братьев Уинклвоссов из-за того, что они не смогли снизить риск манипулирования рынком и мошенничества, напомнил Джексон.

В начале февраля 2019 г. биржа Cboe подала новую заявку на запуск Bitcoin-ETF от компаний VanEck и SolidX. Компания отозвала предыдущее предложение из-за приостановки в работе американского правительства, которая продлилась рекордные 35 дней.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий