Роботы могут быть основными пользователями криптовалюты

Роботы могут быть основными пользователями криптовалюты cryptowiki.ru

Большинство криптовалют не альтернатива обычным деньгам.

Гарик Хэлман, специалист по криптовалютам, занимающий должности в Лондонской школе экономики и Кембриджском университете, рассказал, что многие криптовалюты соответствуют определению валюты, сообщает Telegraph.

Криптовалюты функционируют как средство обмена, и с помощью них можно покупать вещи, однако они очень неустойчивы и факт в том, что они могут  потерять свои свойства денег, в этом их главная проблема. Большинство криптовалют не достигнет основной цели – представить альтернативу существующей финансовой системе.

Хэлман: В мире децентрализованных денег победит самая стабильная

Если криптовалюты не станут альтернативой деньгам, то в будущем доминирующим пользователем криптовалюты может быть не человек, а машины.

«Уже сейчас более 50% интернет-трафика — это боты и вы можете представить себе возникновение феномена транзакций от машины к машине», говорит Хэлман.

Для того, чтобы криптовалюты были альтернативой деньгам, нужно чтобы какая-либо из криптовалют взяла на себя функции «единицы учета», как, например, фунт в Великобритании. «Единица учета определяет, как мы воспринимаем деньги, большинство людей не любят думать за рамками одной валюты», считает Хэлман.

Автор: Evgenij Novožilov, Аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий