Россия и Иран создадут альтернативу SWIFT на базе криптовалют

Россия и Иран создадут альтернативу SWIFT на базе криптовалют cryptowiki.ru

AP Photo/Ivan Sekretarev

Подборка главных новостей к этому часу

Россия и Иран изучают возможность использования криптовалют в товарообмене

Глава комиссии по делам экономики Собрания исламского совета Ирана Мохаммад Реза Пурэбрахими заявил, что, по его мнению, криптовалюты — перспективный инструмент для ухода из-под влияния доллара в товарообмене с Россией, сообщает Интерфакс: «Последние год-два поднимается важный вопрос об использовании криптовалют. Это один из хороших путей, чтобы обойти использование доллара, а также замена системы SWIFT». Пуребрахими добавил, что по итогам встречи с главой комитета Совета Федерации по экономической политике РФ Дмитрием Мезенцевым Иран сумел наладить сотрудничество с Россией по этому вопросу.

SEC запустила поддельный ICO

Управление по обучению и защите инвесторов при Комиссии по ценным бумагам и биржам США объявило о старте оригинального проекта — «ICO» токена под названием HoweyCoin. Цель инициативы — научить инвесторов обращать внимание на типичные признаки неблагонадежных ICO. На сайте проекта можно найти White Paper, обещания гарантированной прибыли и поддельные отзывы знаменитостей.

МТС разместила облигации на блокчейне

Мобильный оператор разместил коммерческие облигации с помощью смарт-контрактов на базе блокчейн-платформы Национального расчетного депозитария (НРД). Это первая в России сделка полного цикла, включающая денежные расчеты по механизму «поставка против платежа» с использованием технологии распределенного реестра. Организатором и основным покупателем выпуска полугодовых облигаций МТС на 750 млн рублей с квартальным купоном 6,8% годовых стал Sberbank CIB.

Kraken может зарегистрироваться в SEC

Криптовалютная биржа со штаб-квартирой в Сан-Франциско «может согласиться» на регистрацию в Комиссии по ценным бумагам и биржам США в качестве брокера-дилера и альтернативной торговой системы ( ATS), заявил в интервью Bloomberg соучредитель и генеральный директор компании Джесси Пауэлл. Ранее в этом году SEC пригрозила санкциями платформам, размещающим незарегистрированные ценные бумаги.

Nokia представит блокчейн-решение для монетизации данных

Финская компания Nokia, блокчейн-платформа Streamr и калифорнийская софтверная фирма OSIsoft разработают блокчейн-продукт, позволяющий пользователям смартфонов монетизировать информацию и приобретать данные, генерируемые устройствами «интернета вещей» (IoT). Участники системы смогут продавать и покупать потоки данных, генерируемые в реальном времени, при помощи смарт-контрактов Ethereum. Сделки будут осуществляться с использованием токена стандарта ERC-20 под названием DATACoin.

Сопредседатель JPMorgan подтвердил, что банк «присматривается» к криптовалютам

Такое заявление сделал один из руководителей банковского гиганта Даниэль Пинто в интервью CNBC, пояснив, что компания все еще не вполне оптимистично смотрит на криптовалюты, но считает, что технология «сыграет свою роль» в развитии финансовой системы. Пинто также добавил, что JPMorgan может наконец начать расчеты по биткоин-фьючерсам для своих брокерских клиентов.

Foxconn инвестировала в Cambridge Blockchain

В ходе раунда финансирования серии А блокчейн-стартап привлек 7 млн долларов на разработку решений по идентификации личности для крупных предприятий, сообщает Forbes. В число инвесторов стартапа вошли венчурное подразделение Foxconn Technology Group — HCM Capital, а также компании Partech Ventures и Digital Currency Group. Часть привлеченных средств стартап намерен вложить в создание новых приложений для безопасного управления данными при проведении операций в интернете, отвечающих требованиям политики KYC.Остальные деньги будут направлены на поддержку текущих пилотных проектов, начатых с рядом крупных финансовых учреждений.

Финансовый директор PayPal утверждает, что бизнес не заинтересован в криптовалютах

Джон Рейни, финансовый директор платежной платформы, заявил в интервью CNBC, что компания не видит большого интереса к цифровым валютам среди своих клиентов, потому что их волатильность угрожает стабильности бизнеса.

На 12:00 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 381 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 0,33% до $8288,71.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 1,2% до $701,44.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 1% до $0,69.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 1,93% до $1287,29.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 6,11% до $13,14.

Ожидаемые ICO

  • 1 июня PlayHall
  • 7 июня VR MED
  • 1 июля Minery
  • 27 июля Woow-Cams

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий